トラスト別府駅前

  • 大分県別府市田の湯町

  • / 別府駅 徒歩1分

  • 2019年築 / 13階建 / 72戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.8
フェア

推定相場価格より9.2%割高

販価
3,800万円
45.9万円/㎡
相場
3,480万円
42.1万円/㎡
1,932
2,964
3,996
5,027
AI査定結果
推定相場価格
3,480万円
42.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,964万円〜3,996万円
35.8万円/㎡〜48.3万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
トラスト別府駅前
3,800万円(45.9万円/㎡)/ 2階 / 82.7㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は44.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,800万円45.9万円2階 82.7㎡ 4LDK
2024/10/133,490万円50.8万円8階 68.67㎡ 3LDK
2024/02/153,580万円43.2万円3階 82.85㎡ 4LDK南西
2024/01/073,680万円44.4万円3階 82.85㎡ 4LDK南西
2023/09/082,650万円40.4万円5階 65.58㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は42.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13トラスト別府駅前
別府市田の湯町
別府駅1分 3,800万円45.9万円82.74LDK2階 / 13階建 201972RC
2026/03/04サンレスコ別府石垣東
別府市石垣東七丁目
別府大学駅25分 3,230万円37.3万円86.684LDK6階 / 14階建 202163RC
2025/05/14グリーンヒル石垣東ラディア
別府市石垣東五丁目
別府大学駅24分 2,680万円36.8万円72.83LDK5階 / 10階建 201638RC
2026/04/13グリーンヒル別府山の手グランパーク
別府市山の手町
別府駅19分 3,120万円43.7万円71.462LDK5階 / 5階建 201922RC
2026/03/31グリーンヒル別府中央ファミリエ
別府市幸町
別府駅13分 3,480万円40.9万円85.144LDK2階 / 14階建 202265RC
2025/07/12アルファステイツ別府公園
別府市西野口町
別府駅10分 2,880万円37.0万円77.783LDK+S9階 / 9階建 201532RC
2025/10/21グリーンヒル別府青山レジデンス
別府市青山町
別府駅13分 3,680万円48.3万円76.233LDK10階 / 13階建 202464RC
2026/03/05アルファステイツ別府中島町
別府市中島町
別府駅14分 2,690万円39.2万円68.693LDK10階 / 15階建 201956RC
2026/03/25エイルマンション別府青山III
別府市上田の湯町
別府駅9分 2,880万円42.7万円67.473LDK+S5階 / 14階建 南東202065RC
2026/04/04サンパーク別府駅前レジデンス
別府市田の湯町
別府駅3分 3,880万円56.2万円69.082LDK7階 / 15階建 202456RC
2025/03/16サンレスコ別府駅前
別府市田の湯町
別府駅2分 3,780万円40.1万円94.213LDK9階 / 15階建 南東201742RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2014〜2024年築, 専有面積72.70㎡〜92.70㎡の平均販売価格

所在地大分県別府市田の湯町
交通別府駅徒歩1分
築年月2019年
階数13階建
総戸数72戸
建物構造RC
土地権利所有権